Выездная школа в Англии

С 26 января по 4 февраля 2017 года студенты отделения «Прагматика и менеджмент культуры» совместно со студентами и выпускниками кафедры ИТМК участвовали в выездной школе в Англию (Лондон, Гринвич, Хэмпстед, Хэмптон-Корт, Стоунхендж, Оксфорд).
По замыслу руководителя выездной школы, профессора Марины Ильиничны Свидерской, эта поездка, уже четвертая по счету, должна была стать завершающим итогом серии выездных школ, начало которым было положено в 2010 г. За шесть лет группа под руководством Марины Ильиничны побывала во Франции, Италии, Бельгии и Нидерландах. По ее словам, за это время слушатели получили большой навык музейного и культурно-ландшафтного ориентирования и теперь хорошо представляли себе направленность английских пространственных искусств. Поэтому знакомство с достопримечательностями Британии (самыми сложными в историко-культурном отношении, что связано с островным характером культуры, и требующими серьезной учебной подготовки) не вызвал затруднений у студентов.

План поездки (составители: И. Патронников, Ю. Патронникова, М.И. Свидерская) и главные осмотренные достопримечательности:

26.01. День приезда. Институт Курто в Сомерсет Хаус. 27.01 Национальная галерея, Лондон, Портретная галерея, Лондон, Музей Виктории и Альберта
28.01. Dulwich (картинная галерея), Sir John Soane’s Museum
29.01. Собрание Уоллес (Wallace Collection), Вестминстерский собор
30.01. Гринвич + Queen House / Квин Хаус; St Stephen Walbrook / Церковь Сен Стивен Уолбрук; St. Mary-le-Bow / Сент-Мэри-ле-Боу; Музей Лондона; вечером смотрели Much Ado About Nothing Шекспира в Theatre Royal Haymarket
31.01. Kenwood-House; Британский музей
1.02. Hampton Court; Тейт Гэлери; Тейт Модерн