А.П.Козырев принял участие в научной конференции, приуроченной к 250-летию Н.М.Карамзина "Чтение для сердца и разума"

12-13 декабря доцент кафедры истории русской философии А.П.Козырев по приглашению Балтийского федерального университета принял участие в научной конференции, приуроченной к 250-летию Николая Михайловича Карамзина "Чтение для сердца и разума" с докладом "Записка о древней и новой России": писатель как наставник самодержца". В конференции, организованной в Калининграде, бывшем Кёнигсберге, где начиналось европейское путешествие Карамзина и произошла его встреча с  Иммануилом Кантом, описанная в "Письмах русского путешественника", приняли участие историки, филологи, философы, политологи педагоги из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, а также доктор философии, заслуженный профессор истории искусств Принстона Герда Панофски, которая родилась в Кёнигсберге в 1929 году.