Состоялся очный тур ежегодной студенческой научной конференции в формате деловой игры «Выбери путь! - 2016»

21 ноября состоялся очный тур ежегодной студенческой научной конференции в формате деловой игры «Выбери путь! - 2016», научная тема которой звучала как «Политическое лидерство и национальные интересы». В очном туре приняли участие победители заочного тура, которые выступали как делегации от трех сборных команд. В этом году в конференции принимали студенты не только образовательной программы «Стратегическое управление и экономическая политика», но и направления «Философия». Концепция и общий сценарий игры, а также задания командам были составлены рабочей группой, возглавляемой научным руководителем программы д.п.н. проф. О.Ю.Бойцовой.

Работа каждой из команд на заочном и очном турах осуществлялась под руководством студентов первого курса магистратуры, для которых участие в конференции стало педагогической практикой. Руководила практикой зам. научного руководителя программы к.ф.н., доцент М.Ю.Билаонова. Выполнение разнообразных заданий и подготовку выступлений по теме конференции оценивала экспертная комиссия, которую возглавляла к.п.н., доцент кафедры философии политики и права К.Ю.Аласания. В комиссию входили сотрудники трёх факультетов - философского, экономического и факультета политологии. В заседании приняла участие ответственная за педагогическую практику А.П.Бурыкина и к.ф.н., доцент кафедры философии и методологии науки М.А.Шестакова. Документацию конференции вела аспирантка кафедры истории русской философии, секретарь программы Д.Бобылева.

По итогам деловой игры были определены победители и вручены  награды в командной и персональной номинациях. Лучшим участником признан Алексей Шуберт (313 группа), особый приз был присуждён Ольге Бухмировой (413 группа), отмечен вклад в работу команд первокурсников Сергея Новикова и Елизаветы Борисовой (113 группа). Лучшим магистром-наставником эксперты назвали Екатерину Мирошниченко (курируемая ею команда стала победителем), а студенты, участвовавшие в игре, - Вадима Краснянского. С анализом содержательной и иллюстративной сторон презентаций команд выступили к.п.н. А.А.Горохов (факультет политологии) и Г.А.Баженов (экономический факультет).