Т.А.Вархотов выступил на научном семинаре экономического факультета МГУ с докладом «"Экспериментальные" направления в экономической науке как проекты эмпирического обоснования экономической теории»

24 октября доцент Т.А.Вархотов выступил на научном семинаре экономического факультета МГУ с докладом ««Экспериментальные» направления в экономической науке как проекты эмпирического обоснования экономической теории».

Семинар был организован кафедрой философии и методологии экономики экономического факультета МГУ и посвящен теме «Современная экономическая теория в поисках философских оснований». Открыл семинар доклад д.ф.н., профессора, заведующего кафедрой философии и методологии экономики Л.А.Тутова «Позитивистская методология как дискретная структурная альтернатива в современной экономической теории». После докладов Л.А.Тутова и Т.А.Вархотова в роли дискутанта выступила к.э.н., доцент кафедры истории народного хозяйства и экономических учений экономического факультета И.Г.Чаплыгина и состоялась дискуссия.