Любовь к искусству. Выставка номинантов премии "ЛомоносовАрт-2016"

С 7 по 9 октября 2016 года в уникальной галерее современного искусства «Cogito» философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова проходила выставка номинантов ежегодной премии «ЛомоносовАрт», которой поощряются интеллектуальные достижения художников в современном искусстве. Вручение премии общественной «ЛомоносовАрт» стало заметным событием в мире российского современного искусства, оно традиционно проходит осенью каждого года в дни Фестивалей науки в МГУ. Премия присуждается образовательной программой «Эстетика: арт-бизнес» и художественной галереей «Cogito» и присуждается за интеллектуальные достижения российских художников в различных видах творческой деятельности в современном искусстве.

В этом году выставка номинантов премии «ЛомоносовАрт-2016» носит название «Любовь к искусству» и посвящена сложным феноменам отношений общества к искусству, противостоянию сил созидания и разрушения в области культуры, проблемам изменения репутации искусства и его творцов в современном обществе. Кураторы проекта – слушатели десятого набора программы профессиональной переподготовки «Эстетика: арт-бизнес» философского факультета МГУ – согласно стандарту программы тщательно проработали избранную тему с концептуальной стороны.

На выставке были представлены работы интереснейших художников, работающих в техниках живописи, графики, скульптуры, инсталляции. Некоторые из них известны, но для многих номинация на премию «ЛомоносовАрт» - первый большой успех.

Представляем Вашему внимаю фильм Александра Жильцова: Cogito, "Ломоносов Арт - 2016".