Скончался профессор кафедры истории зарубежной философии Владимир Федорович Титов

5 февраля 2016 года после продолжительной болезни на 78-м году жизни скончался профессор кафедры истории зарубежной философии Владимир Федорович Титов. Вся его жизнь была связана с философским факультетом МГУ. Он окончил философский факультет в 1966 году, был аспирантом, а с 1978 года - сотрудником философского факультета. В 1989-91 годах он возглавлял кафедру истории марксистско-ленинской философии. С 1991 года - профессор кафедры истории зарубежной философии философского факультета. Владимир Федорович был специалистом по философии марксизма и современной испанской философии. Его труды были известны не только в России, но и в Латинской Америке, США и Китае. Активно занимался он и общественной деятельностью. Владимир Федорович был открытым, надежным, доброжелательным человеком. Кафедра истории зарубежной философии и философский факультет МГУ потеряли дорогого коллегу и настоящего друга. Скорбим в связи с кончиной Титова В.Ф., выражаем глубокие соболезнования родным и близким.