Третья встреча в рамках Цикла «Лаборатория»

11 декабря 2018 года в Зале заседаний Ученого совета Института философии РАН состоялась третья встреча в рамках цикла «Лаборатория» проекта Института философии РАН «Философская мастерская».

Видеозапись доступна по ссылке.

Руководитель проекта: Ю.В. Синеокая
Ведущие: Ю.В. Синеокая и А.Т. Юнусов
Визуализация: Е.С. Марчукова

Состоялись выступления:
Третьяк Артур Романович, аспирант Школы философии НИУ ВШЭ – «Интерпретация Паоло Вирно основных понятий политической философии Ханны Арендт»;
Шулико Георгий Андреевич, аспирант кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ им. Ломоносова (до сентября 2017 г.) – «Критика труда как философская проблема»;
Шарова Вероника Леонтьевна, кандидат политических наук, научный сотрудник сектора философии российской истории Института философии РАН – «Архитектура и практики власти в контексте социалистической утопи: современные прочтения».

Эксперты:сотрудники Института философии РАН: к.ю.н., Александр Владимирович Павлов, к. филол. н. Алексей Геннадьевич Жаворонков, к.ф.н. Александр Вадимович Рубцов; доцент, к.п.н. Борис Юльевич Кагарлицкий (МВШСЭН); сотрудники МГУ ИМ. М.В. Ломоносова: доцент, к.ф.н. Дагмар Миронова, доцент, к.ф.н. Анна Анатольевна Костикова; доцент, к.и.н. Ольга Владимировна Казакова (НИИТИАГ); сотрудники НИУ ВШЭ: проф., д.с.н., к.ф.н. Александр Фридрихович Филиппов, доцент, к.ф.н. Алексей Анатольевич Глухов, доцент, к.ф.н. Кирилл Константинович Мартынов.
Независимый эксперт: психоаналитик и художественный критик Глеб Владиславович Напреенко.