CfP: конференция на английском языке: «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук»

IV межфакультетская научно-практическая студенческая конференция​ на английском языке «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук»

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов философского факультета принять участие в конференции!!!

Даты проведения: 18 – 23 марта 2019

Прием заявок: до 23 февраля 2019

Секции конференции:

• Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
  • Соединенные Штаты Америки
  • Канада
  • Австралийский Союз
  • Новая Зеландия
  • Страны Содружества

Язык: английский.

Организатор: Кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова

Описание:

Конференция «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук» - междисциплинарная площадка для обмена страноведческой информацией и результатами исследований по стране изучаемого языка в сопряжении со сферой научных интересов учащихся гуманитарных факультетов. В рамках конференции организуется 6 секций, каждая из которых посвящена особенностям, культуре и истории стран, где английский язык является государственным: Великобритании, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, а также странам Содружества.

Темы, затрагиваемые на конференции, отражают научно-профессиональные интересы докладчиков в рамках одной из стран изучаемого языка. Данные интересы неизменно связаны с тематикой гуманитарных факультетов, и, соответственно, охватывают страноведческие аспекты представленных в секциях государств: историю, культуру, социум и пр.

Участие в конференции помогает учащимся составить целостную картину историко-культурной специфики стран изучаемого языка, позволяет обогатить кругозор новой страноведческой информацией в своей научно-профессиональной сфере, а также способствует совершенствованию знания английского языка.

Докладчики конференции – студенты, магистранты и аспиранты гуманитарных факультетов. Выбор тем и подготовка докладов традиционно осуществляется в сотрудничестве с консультантами по английскому языку, а также преподавателями и научными сотрудниками профильных факультетов. Доклады сопровождаются компьютерными презентациями.

Победители конференции награждаются почетными дипломами. Представленные тезисы докладов публикуются на сайте факультета иностранных языков и регионоведения.

Для участия в конференции необходимо до 23 февраля 2019 г. прислать заявку на следующие адреса:

1. empertsev@list.ru (для учащихся философского факультета МГУ)
  2. werta9@list.ru (для учащихся факультета политологии МГУ)
  3. shmaraeva@gmail.com (для учащихся ФИЯР МГУ, других факультетов, не указанных в списке, а также других ВУЗов)
  4. jannetta2003@hotmail.com (для учащихся социологического факультета МГУ)

Заявка (формат Word, шрифт Times New Roman 12) должна содержать следующую информацию:

• Название доклада (на русском и английском языках)
  • Краткая аннотация доклада (на английском языке; 80-100 слов)
  • ФИО (на русском и английском языках)
  • ВУЗ, факультет, статус (студент/ магистрант/ аспирант), курс/ год обучения
  • Контактная информация (мобильный телефон, e-mail)
  • ФИО консультанта по английскому языку (при наличии)