Юбилей Д.И.Шаронова

Поздравляем с юбилеем Дмитрия Ивановича Шаронова, доцента кафедры философии языка и коммуникации, преподавателя направления "Реклама и связи с общественностью" философского факультета МГУ, которому 12 сентября 2018 года исполнилось 60 лет.

Дмитрий Иванович Шаронов работает на кафедре философии языка и коммуникации  философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова с 2010 года в качестве доцента. В 1986 году закончил МГУ имени М.В. Ломоносова. В 1995 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук. Тема диссертации – «Концепция органической демократии И.А. Ильина».
Д.И. Шаронов читает базовый курс «Теория и практика связей с общественностью» для бакалавров философского факультета.
В рамках специализации «Связи с общественностью в коммерческих структурах» он читает спецкурсы «Технологии организации деловых мероприятий», «Аналитическое обеспечение пиар-проектов», «Современные методы интеграции маркетинговых коммуникаций», «Стратегическое управление корпоративными рисками». Для студентов отделения философии, специализирующихся по кафедре философии языка и коммуникации, Д.И. Шаронов читает разработанный на основе собственных исследований спецкурс «Дискурс массовых коммуникаций: современные стратегии исследования».
Научные интересы Д.И. Шаронова фокусируются на методологии исследования экологических аспектов функционирования современных медиа-систем. Наиболее принципиальные теоретические обобщения сформулированы автором в статьях «Экологическая перспектива исследования динамики систем социальной коммуникации» и «Торонтская школа коммуникации»: к истокам экологии медиа».

Желаем Дмитрию Ивановичу быть на гребне волны и сильного попутного ветра на пути к новым достижениям.