Лекция декана философского факультета В.В.Миронова "Трансформация культуры в пространстве глобальной коммуникации"

24 апреля 2018 года в 17:00 в аудитории 01 Главного Здания МГУ в рамках Лектория МГУ состоится лекция декана философского факультета Владимира Васильевича Миронова на тему: "Трансформация культуры в пространстве глобальной коммуникации".

В.В.Миронов представляет культуру как многоуровневое, противоречивое образование, содержащее  в себе два смысловых вектора – «верхнюю» и «нижнюю» культуры. Диалог культур же рассматривается  как процесс взаимной смысловой адаптации, результатом которого является формирование общего коммуникативного пространства – семиосферы. В современных условиях семиосфера меняет свои границы, превращаясь из межкультурного пространства в глобальное коммуникативное пространство, что способствует нивелированию смысловых разделов между «верхней» и «нижней» культурой.

Приглашаются все желающие - вход свободный. Если Вы не являетесь студентом, аспирантом или сотрудником МГУ, то просим захватить с собой документ, удостоверяющий личность.

Контакты:

(495) 939-41-95