Итоги научно-практического семинара «Пространство современного музея»

На философском факультете подведены итоги научно-практического семинара «Пространство современного музея», организованного кафедрой философии и методологии науки и исследовательским центром «Еврейского музея и центра толерантности».

В рамках проекта 17 ноября 2017 года студенты второго курса магистратуры отделения «Философия»  вместе с организатором проекта от факультета, доцентом Клюевой Н.Ю., посетили основную экспозицию музея, послушали авторскую лекцию, подготовленную научным сотрудником исследовательского центра «Еврейского музея и центра толерантности», к.ф.н. Алфимовой Ж.П.

Студенты подготовили письменные творческие работы на тему: «Пространство современного исторического музея: миссия, инструменты, уровни интерпретации», которые оценили как сотрудники исследовательского центра музея, так и на факультете.

В проекте приняли участие 10 магистров 2 курса. Лучшими среди подготовленных творческих работ были признаны эссе Измайловой Варвары, Цуркана Евгения, Шевыревой Марии и Прозоровой Екатерины.

По результатам работы студенты получили сертификаты.