Профессорское собрание

Состоялось профессорское собрание философского факультета.

В начале заседания вспомнили коллег, покинувших нас за прошедший год. Их память, а также печальную дату 22 июня почтили минутой молчания.

Зам. декана по учебной работе С.А. Бушев сделал доклад о взаимодействии бакалавриата и магистратуры: о достижениях по формированию учебных программ и проблемах и задачах, еще стоящих перед факультетом по части перехода на новую систему образования. Приятным фоном для выступления послужили счастливые лица магистров, получившх сегодня утром красные дипломы из рук ректора.

Зам. декана по научной работе А.П. Козырев сделал доклад о государственной итоговой аттестации аспирантов и развитии аспирантуры на факультете. Он коснулся множества процессуальных сложностей, связанных с переходом на трехуровневую систему образования и реорганизацией диссератционных советов.

Также с короткими сообщениями по проблемам образовательной и научной деятельности факультета выступили И.А. Гобозов, М.А.Маслин, С.А.Дзикевич. Собрание завершилось выступлением декана философского факультета проф. В.В.Миронова, который ответил на многие прозвучавшие вопросы и сформулировал свое представление о дальнейшем пути развития факультета.

Были проведены выборы председателя профессорского собрания. По результатам голосования председателем профессорского собрания остается проф. В.И.Маркин.