МГУ в топ-100 мировых университетов

МГУ им. Ломоносова впервые с 2010 года снова вошел в первую сотню лучших университетов мира согласно рейтингу QS World University Rankings, поднявшись на 13 пунктов по сравнению с прошлым годом.

Напомним, в предметном рейтинге QS от 8 марта 2017 года направление "Философия" МГУ также вошло в топ-100 лучших программ по философии в мире.

Рейтинг, ежегодно составляемый британской компанией Quacquarelli Symonds, оценивает университеты по следующим критериям: академическая репутация (40% от общего балла), соотношение преподавательского состава к числу студентов (20%), индекс цитируемости (20%), репутация среди работодателей (10%), доля иностранных студентов (5%) и доля иностранных преподавателей (5%).