История и теория культуры. Альманах

Категория:
культурология

Альманах «История и теория культуры» посвящается 25-летию кафедры истории и теории мировой культуры  и представляет собой сборник статей, переводов, эссе, посвященных разным аспектам философии культуры и истории культуры. Важная характерная черта альманаха — широкий диапазон и разнообразие тематики, как в «пространст-венном» (культура Древней Индии, Японии, Европы, Америки, Рос-сии), так и во «временнóм» аспектах (от археологии неолита до фан-фикшн современной поп-культуры). Авторский коллектив — тридцать человек, среди которых есть и ведущие отечественные философы и культурологи, и молодые специалисты (студенты и аспиранты фило-софского факультета), и ученые из других стран. Альманах будет поле-зен не только для специалистов в области философии и истории, но и для всех интересующихся теорией и историей культуры.

Год:
Номер: